大会日程

東京都<エスポートミズノ杯>   大阪府<ミズノオオサカ茶屋町杯>  


東京都<エスポートミズノ杯>

                                                                                         
日 付 時 間 回戦 対戦カード 会  場
8月11日(日)  13:00 1回戦 青霧 2×4 Tokyo Super New 猿江恩賜公園野球場
9月1日(日)  10:301回戦新座オーキーズ 1×0 alias大宮健保
9月1日(日)  10:001回戦VICTORYS 7×0 大西ライオンズ大宮健保21面
9月1日(日)  14:00 1回戦 poison 23×2 東京アイボリー 大宮健保
9月7日(土)  13:00 1回戦 埼京パイレーツ 5×6 風船会Faraways 川口前田西野球場
9月8日(日)  11:00 1回戦 デンジャース 10×7 NTA 八潮市大瀬運動公園
9月8日(日)  11:00 1回戦 品川オレンジ5&3nbsp;× LG 大田区多摩川緑地7面
9月8日(日)  12:00 1回戦 ブルースカイA 7×5 Ferris 大宮健保
9月8日(日)  13:00 1回戦 SWATS 3×1 東京RIOT 大宮けんぽ13面
9月14日(土)  14:00 1回戦 市川ラビッツ 13×0 横浜Hawaiians 市川市塩浜グランド
9月15日(日)  14:00 1回戦 Chicken Little 1×10 森の中のケバブ 夢の島球場 7面
9月15日(日)  15:00 1回戦 トーキングへッズ 2×9 東京Jスコーピオンズ 保土ヶ谷公園軟式野球場B面
9月15日(日)  12:45 1回戦 はちみつハニー 7×0 JOKERS 滝ケ原運動場野球場
9月21日(土)  13:00 1回戦 PeachBoys 0×7 トラベラーズ 岸根公園野球場
9月22日(日)  17:00 1回戦 MISCH MASCH 2×7 ワイルドスピリッツ 夢の島野球場10面
9月22日(日)  14:00 1回戦 愛宕ヤンキース 2×1 JAちば東葛 関戸公園野球場
9月22日(日)  17:00 1回戦 SAMURAI.BOYS 6×1 加賀田クラブ 八潮北公園
9月22日(日)  17:00 1回戦 ホワイトストーンズ 0×7 TOKYO GRAND SLAM 大井埠頭中央
9月22日(日)  10:00 1回戦 清瀬ビクトリー 2×1 L-1 豊島区三芳町グランドB
- - 1回戦 HOT DOG 10×0 尾間木スピッツ -
9月23日(祝)  13:00 1回戦 SURFRIDER 1×5 Jennifer 富勢運動公園野球場
9月23日(祝)  - 1回戦 TKK Laureas 7×0 BBジャンキーズ -
9月25日(水)  19:00 1回戦 D’LLERS 7×0 東京ブルーオーシャンズ 流山野球場
9月29日(日)  14:00 1回戦 足立シャドーズ 6×5 NOAH 上沼田公園野球場
9月29日(日)  10:00 1回戦 新曽BW 1×3 ジャガーズ 戸田市道満グリーンパークa面
9月29日(日)  10:00 1回戦 グレイトシャークス 5×3 戦極 SENGOKU 江東区立 夢の島総合運動場11面
9月29日(日)  14:00 1回戦 葛飾セブンBBC 7×6 JR貨物 柴又第一グランドC面
9月29日(日)  12:00 1回戦 風船会FARAWAYS 4×2 天照大御神 江戸川病院前野球場13面
9月29日(日)  - 1回戦 蒼天 7×0 クルーズ野球部 -
9月29日(日)  - 2回戦 VICTORYS 6×0 オーキーズ -
  トラベラーズ 7×0 poison
10月13日(日)  11:00 2回戦 ワイルドスピリッツ × 蒼天 舎人公園野球場
10月19日(土)  13:00 2回戦 デンジャース × TOKYO TOPPO 八潮北公園野球場
  足立シャドーズ 0×7 TOKYO SUPER NEW
10月20日(日)  13:30 2回戦 TKK Laureas 1×0 gailly 吉見総合運動公園
10月20日(日)  2回戦 はちみつハニー 9×2 HOTDOG
10月27日(日)  15:00 2回戦 東京Jスコーピオンズ 13×1 ジャガーズ 八潮市大瀬運動公園A面
10月27日(日)  14:00 2回戦 森の中のケバブ 3×0 SWATS 福太郎球場
10月27日(日)  11:00 2回戦 品川オレンジ 1×4 SAMURAIBOYS 大井埠頭中央海浜公園A面
11月3日(日)  14:00 2回戦 ワイルドスピリッツ 4×1 蒼天 奥戸球場
11月3日(日)  14:00 2回戦 TOKYO GRAND SLAM  12×0 ブルースカイA 久喜市NHK野球場
11月10日(日)  17:00 2回戦 風船会FARAWAYS 2×1 はちみつハニー 東綾瀬公園
11月10日(日)  16:00 3回戦 D’LLERS 9×0 TTK Laureas 流山総合運動公園
11月24日(日)  14:00 3回戦 愛宕ヤンキース × 葛飾セブンBBC 関戸公園野球場
11月30日(土)  15:00 2回戦 デンジャース × TOKYO TOPPO 越谷市立川柳公園野球場野球場

大阪府<ミズノオオサカ茶屋町杯>

                                                                                   
日 付 時 間 回戦 対戦カード 会  場
8月18日(日) 13:001回戦京北カイザース 3×1 ノーロンガーヒューマン松島公園
8月25日(日) 11:001回戦JAPAN BOYS 7×5 Acekens淀川河川敷西中島
9月1日(日)  7:10 1回戦 Dearkids 5×3 TBC 与力町グラウンド(大阪市)
9月7日(土)  11:00 1回戦 REDSTARS 6×3 KNIGHTSTARS 浅香中央公園野球場
9月8日(日)  9:00 1回戦 DREAMSHIP  2×2 菅北リーダーズ 真田山
9月8日(日)  9:00 1回戦 GUTS 1×4 斑鳩タイガース 平群中央公園
9月8日(日)  9:00 1回戦 SENSHU CLUB 9×0 SHADY baseball club 十三野球場
9月8日(日)  15:00 1回戦 新撰組 4×6 インフィニティBOSS 小林球場
9月8日(日)  13:00 1回戦 ワイルドキャッツ 4×2 ブラックリリーズ 佐田西河川敷
9月8日(日)  13:00 1回戦 Salute 4×2 wing 東大阪稲葉グランド
9月8日(日)  13:00 1回戦 ECLEA 13×2 Z'mens 波除公園
9月14日(土)  19:00 1回戦 アルフォート 2×7 山茶花 住之江公園野球場
9月15日(日)  13:00 1回戦 THEE 通天閣 9×4 A factory 住之江球場
9月15日(日)  9:00 1回戦 柏クラブ 2×2 侍ナイン 伊丹猪名川第一運動広場
9月16日(祝)  09:00 1回戦 ヴァンクール 5×4 メテオリート大阪 歌島運動場第1グラウンド
9月21日(土)  11:00 1回戦 ギャルソン 0×7 Gaudius 西宮中央運動公園野球場
9月22日(日)  9:00 1回戦 侍ビクトリー 2×0 PDSgroup 服部緑地公園A面
9月22日(日)  13:30 1回戦 奈良ジュピター 2×1 verygoodmen 大泉緑地野球場
9月22日(日)  13:00 1回戦 アンビリーバブルズ 23×0 Black Cats 西中島2G
9月23日(祝)  11:00 1回戦 角刈り 6×2 LIBERTY 十三グランド
9月29日(日)  19:00 1回戦 ハイボルテージ 6×3 キャプテンファット 松島公園野球場
9月29日(日)  15:00 1回戦 大阪バカラナイン 8×1 GRAND SLAM 東大阪金岡公園
9月29日(日)  9:00 1回戦 高槻LIARS 3×13 大阪マリナーズ 淀川河川公園 大塚地区
9月29日(日)  7:00 1回戦 DSLWベースボールクラブ 14×1 ReBooorn Brothers 佐太西2河川敷
9月29日(日)  - 1回戦 Claimers GT3 7×6 B.B.BISONS -
9月29日(日) 13:001回戦光明台dandelion 5×4 ごりら太子町立総合グランド
10月6日(日)  13:10 2回戦 ECLEA 0×7 管北リーダーズ 真田山公園野球場
10月6日(日)  13:00 2回戦 柏クラブ 5×4 マーベラス 住之江球場
10月6日(日)  13:00 2回戦 オールスターズ 5×3 JAPAN BOYS 服部緑地A
10月6日(日)  11:00 2回戦 斑鳩タイガース 7×2 京北カイザース 平群中央公園野球場
10月13日(日)  11:00 2回戦 Salute 7×0 INFINITY BOSS 淀川河川敷佐太西区
10月13日(日)  00:00 2回戦 Gaudius 8×0 大阪マリナーズ 大阪府
10月20日(日)  13:00 2回戦 アンビリーバブルズ 4×0 Dream9 鶴町南運動場野球場
10月20日(日)  13:00 2回戦 大阪バカラナイン 6×2 ハイボルテージ 久宝寺緑地軟式野球場B面
10月20日(日)  15:00 2回戦 侍ビクトリー 5×3 THEE通天閣 十三公園
10月20日(日)  7:00 2回戦 ワイルドキャッツ 3×10 DSLWベースボールクラブ 佐田西1
10月20日(日)  7:00 2回戦 SENSHU CLUB 7×0 NC 龍間グリーンフィールド
10月22日(火)  11:00 2回戦 ZIMA 2×6 山茶花 大浜公園野球場A面
10月27日(日)  13:00 2回戦 角刈り 10×3 大阪FANTASISTA 浜寺公園第一野球場
10月27日(日)  15:00 2回戦 奈良ジュピター 7×0 光明台Dandelion 住吉公園軟式球場
10月27日(日)  7:00 2回戦 REDSTARS 0×3 Derakids 松島野球場
10月27日(日)  11:00 2回戦 中央シャインズ × 富田林ANGEL 桜宮公園野球場
11月10日(日)  11:00 3回戦 アンビリーバブルズ 3×1 大阪バカラナイン 鳥飼上2G
11月10日(日)  13:00 3回戦 侍ビクトリー 4×2 Dearkids 十三公園
11月17日(日)  9:00 3回戦 菅北リーダース × 角刈り 鶴町南公園
11月17日(日)  11:00 3回戦 SENSHU CLUB × 斑鳩タイガース 波除グランド
11月24日(日)  11:00 3回戦 奈良ジュピター × オールスターズ 寝屋川第2球場
ページのトップへ戻る