「プライドジャパン」が全国で開催している自主対戦型草野球大会の全大会はこちらから。

大会メニュー
第6回プライドジャパンカップ2018春季大会【非公開】
大会メニュー
リーグ戦タイトル

関東地区

A組

第1節

内  容 日  程 場  所 試合時間
Eight Baseball Academy  vs  ブルースカイA  2018年6月17日  大宮健保11面  14時00分 
Eight Baseball Academy  vs  Red Lobster       
Eight Baseball Academy  vs  VICTORYS  2018年7月1日  大宮健保21面  10時00分 

第2節

内  容 日  程 場  所 試合時間
Eight Baseball Academy  vs  天晴-appare-  2018年7月29日  なし  0時00分 
ブルースカイA  vs  Red Lobster  2018年5月27日  大宮健保グランド11面  14時00分 
ブルースカイA  vs  T-FIVE       
ブルースカイA  vs  VICTORYS  2018年5月13日  大宮健保19面  10時00分 

第3節

内  容 日  程 場  所 試合時間
ブルースカイA  vs  天晴-appare-  2018年7月8日  大宮健保  10時00分 
Red Lobster  vs  T-FIVE       
Red Lobster  vs  VICTORYS  2018年4月15日  大宮健保20面  10時00分 
Red Lobster  vs  天晴-appare-  2018年6月24日  大宮健保48面  11時00分 

第4節

内  容 日  程 場  所 試合時間
T-FIVE  vs  VICTORYS  2018年8月31日  VICTORYSの不戦勝  0時00分 
T-FIVE  vs  天晴-appare-  2018年7月29日  なし  0時00分 
VICTORYS  vs  天晴-appare-  2018年8月19日  大宮健保20面  10時00分 
Eight Baseball Academy  vs  T-FIVE       

関西地区

A組

第1節

内  容 日  程 場  所 試合時間
輝Bomvers  vs  KNIGHT STARS  2018年8月18日  北加賀屋野球場  15時00分 
輝Bomvers  vs  オレゴンズ  2018年5月26日  流通東公園野球場  15時00分 
輝Bomvers  vs  ゴースターズOGU  2018年6月3日  川西市民運動場  15時00分 
輝Bomvers  vs  ヤンチャーズ  2018年7月14日  深北緑地野球場  9時00分 

第2節

内  容 日  程 場  所 試合時間
KNIGHT STARS  vs  ゴースターズOGU  2018年5月12日  住吉公園野球場  11時00分 
KNIGHT STARS  vs  ヤンチャーズ  2018年7月28日  桃谷野球場  13時00分 
オレゴンズ  vs  ゴースターズOGU  2018年5月26日  流通東公園野球場  13時00分 

第3節

内  容 日  程 場  所 試合時間
オレゴンズ  vs  ヤンチャーズ  2018年7月28日  桃谷野球場  11時00分 
ゴースターズOGU  vs  ヤンチャーズ  2018年4月28日  住吉公園野球場  11時00分 

第4節

内  容 日  程 場  所 試合時間
オレゴンズ  vs  KNIGHT STARS  2018年9月8日  鶴町南野球場  15時00分 

関西地区

B組

第1節

内  容 日  程 場  所 試合時間
祇園BBC  vs  JOKER  2018年6月24日  小林球場  9時00分 
祇園BBC  vs  大阪ミニミニズ  2018年7月8日  住吉公園野球場  9時00分 
祇園BBC  vs  アンビリーバブルズ  2018年7月15日  波除公園  9時00分 
祇園BBC  vs  RUSH  2018年4月22日  大阪市内  13時00分 

第2節

内  容 日  程 場  所 試合時間
祇園BBC  vs  ブルーウェーブ  2018年8月12日  みなと  9時00分 
JOKER  vs  大阪ミニミニズ  2018年6月10日  真田山公園野球場  9時00分 
JOKER  vs  アンビリーバブルズ  2018年7月8日  西中島2G  13時00分 
JOKER  vs  RUSH  2018年4月1日  大阪市内グランド  11時00分 

第3節

内  容 日  程 場  所 試合時間
JOKER  vs  ブルーウェーブ  2018年8月26日  JOKERの不戦勝  12時00分 
大阪ミニミニズ  vs  アンビリーバブルズ  2018年6月24日  住吉公園野球場  11時00分 
大阪ミニミニズ  vs  RUSH  2018年8月12日  小林公園  15時00分 

第4節

内  容 日  程 場  所 試合時間
アンビリーバブルズ  vs  RUSH  2018年8月19日  佐太西G  13時00分 
アンビリーバブルズ  vs  ブルーウェーブ  2018年6月10日  桃山台グランド  11時00分 
RUSH  vs  ブルーウェーブ  2018年6月17日  大阪市内G  13時00分 
大阪ミニミニズ  vs  ブルーウェーブ  2018年8月19日  服部緑地  9時00分 

関西地区

C組

第1節

内  容 日  程 場  所 試合時間
大阪たぎりフレンズ  vs  Dream9  2018年4月8日  小林野球場  11時00分 
大阪たぎりフレンズ  vs  侍ビクトリー  2018年6月17日  波除公園グランド  9時00分 
大阪たぎりフレンズ  vs  京都Almas  2018年4月22日  住吉球場  15時00分 
大阪たぎりフレンズ  vs  マスダクラブ  2018年6月3日  服部緑地  13時00分 

第2節

内  容 日  程 場  所 試合時間
Dream9  vs  侍ビクトリー  2018年7月15日  鶴町南公園  11時00分 
Dream9  vs  京都Almas  2018年7月29日  小林野球場  13時00分 
Dream9  vs  マスダクラブ  2018年8月12日  小林野球場  9時00分 
侍ビクトリー  vs  京都Almas  2018年8月19日  浜寺公園第2グランド  11時00分 

第3節

内  容 日  程 場  所 試合時間
侍ビクトリー  vs  マスダクラブ  2018年9月2日  真田山公園  9時00分 
京都Almas  vs  マスダクラブ  2018年4月29日  大阪府大阪市大正区小林東2丁目6 小林公園1  13時00分 
大阪たぎりフレンズ  vs  east open sea  2018年5月20日  十三公園  13時00分 
Dream9  vs  east open sea  2018年8月19日  小林野球場  13時00分 

第4節

内  容 日  程 場  所 試合時間
侍ビクトリー  vs  east open sea  2018年6月10日  寝屋川公園第2グランド  15時00分 
京都Almas  vs  east open sea  2018年7月1日  十三球場  13時10分 
マスダクラブ  vs  east open sea  2018年8月26日  十三公園  11時00分 

東海地区

A組

第1節

内  容 日  程 場  所 試合時間
C.E.G.P  vs  MacJapan       
FELLOW Baseball Club  vs  LEZELE GRANDIR  2018年4月15日  安八総合運動場  18時45分 

第2節

内  容 日  程 場  所 試合時間
C.E.G.P  vs  FELLOW Baseball Club  2018年8月19日  安八総合運動場  18時30分 
MacJapan  vs  LEZELE GRANDIR  2018年8月31日  ※LEZELE GRANDIRの不戦勝  0時00分 

第3節

内  容 日  程 場  所 試合時間
C.E.G.P  vs  LEZELE GRANDIR  2018年8月12日  ※LEZELE GRANDIRの不戦勝  0時00分 
MacJapan  vs  FELLOW Baseball Club  2018年4月1日  毘森球場  18時15分 
トーナメント戦タイトル

関東地区

一部

決勝戦

内  容 日  程 場  所 試合時間
T-FIVE  vs  風船会FARAWAYS  2018年7月29日  ポニーランド前野球場23面  16時00分 

準決勝

内  容 日  程 場  所 試合時間
T-FIVE  vs  ブルースカイA  2018年5月20日  大宮健保グランド11面  14時00分 
風船会FARAWAYS  vs  JENNIFER  2018年6月3日  大宮健保41面  13時00分 

準々決勝

内  容 日  程 場  所 試合時間
Eight Baseball Academy  vs  T-FIVE  2018年4月1日  東京薬業健保和光市  10時00分 
風船会FARAWAYS  vs  Red Lobster  2018年4月1日  市川橋上流野球場11面  16時00分 
JENNIFER  vs  風神エアーズ  2018年4月15日  大宮けんぽ球場  13時00分 

関西地区

一部A

決勝戦

内  容 日  程 場  所 試合時間
RUSH  vs  ギャングスター  2018年9月16日  松島公園  13時00分 

準決勝

内  容 日  程 場  所 試合時間
RUSH  vs  オールスターズ  2018年7月1日  大阪市内G  15時00分 

2回戦

内  容 日  程 場  所 試合時間
RUSH  vs  ヤンチャーズ  2018年5月6日  大阪市内  11時00分 
オールスターズ  vs  マスダクラブ  2018年5月27日  真田山公園  11時00分 

1回戦

内  容 日  程 場  所 試合時間
RUSH  vs  KNIGHT STARS  2018年4月22日  小林公園  11時00分 
ゴースターズOGU  vs  ヤンチャーズ  2018年4月14日  長居運動場  11時00分 
侍ビクトリー  vs  オールスターズ  2018年4月29日  深北緑地公園  15時00分 
マスダクラブ  vs  奈良ジュピター  2018年4月22日  真田山公園グランド  9時00分 

関西地区

一部B

準決勝

内  容 日  程 場  所 試合時間
ギャングスター  vs  Dream9  2018年7月8日  小林野球場  13時00分 

準々決勝

内  容 日  程 場  所 試合時間
ギャングスター  vs  アンビリーバブルズ  2018年6月3日  三島江2  9時00分 
east open sea  vs  Dream9  2018年6月3日  真田山野球場  13時00分 

1回戦

内  容 日  程 場  所 試合時間
祇園BBC  vs  ギャングスター  2018年3月25日  鴨谷グランドA面  9時00分 
アンビリーバブルズ  vs  ギャートルズ  2018年4月29日  西中島2G  11時00分 
JOKER  vs  east open sea  2018年4月29日  浜寺公園第1野球場  9時00分 
Dream9  vs  輝Bomvers  2018年4月29日  長居野球場  9時00分 

東海地区

一部

決勝戦

内  容 日  程 場  所 試合時間
JUWNES  vs  LEZELE GRANDIR  2018年7月1日  飛島東球場  18時30分 

2回戦

内  容 日  程 場  所 試合時間
BRONZE  vs  JUWNES  2018年4月1日  飛島東球場  18時15分 

1回戦

内  容 日  程 場  所 試合時間
LEZELE GRANDIR  vs  MacJapan       

九州地区

A組

決勝戦

内  容 日  程 場  所 試合時間
BULLS  vs  北九Pitbulls  2018年8月26日  高炉台球場  9時00分 

1回戦

内  容 日  程 場  所 試合時間
BULLS  vs  BlackStars  2018年6月24日  城山球場(北九州市)  15時00分 
福岡BigFields  vs  北九Pitbulls  2018年7月15日  中井グラウンド  10時00分